У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

SRMTHFG Ролевая Игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SRMTHFG Ролевая Игра. » Мудрость и опыт (Auntary) » Высказывания мудрецов


Высказывания мудрецов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Чтобы сделать удовольствие приятным, надо сократить его.
2. Молчание иногда означает самую строгую критику.

Бакстон Чарлз (1823—1871)

2

Не умножайте сущностей, кроме необходимых.
Уильям Оккам

Данное выражение известно еще как "Бритва Оккама".

3

Всё в мире находится в Великом равновесии. Что бы не делали ветер и море, земля и солнце, звери и растения — это всегда хорошо и правильно. И только людям дана сила повелевать миром и друг другом. Нам недостаточно просто жить, как другим существам, нам надо учиться сохранять Равновесие. Что такое волшебство? Мы владеем Истинными Именами вещей, Имена дают власть над чем угодно. И если колдовать без меры, недолго нарушить миропорядок вещей в самых основах. Нашей властью нельзя злоупотреблять.

Цитаты из фильма "Сказания Земноморья" снятом по одноимённой книге.

4

1. Скрывать не надо своего недуга от двух людей: от лекаря и друга.
2. Пока ты молод, чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали самого тебя на склоне лет.

Аттар Фарид-ад-дин-Мохаммед бен Ибрахим

5

Пусть расцветают все цветы.
Лао Цзы

6

Все хотят свободы, но немногие способны умереть за неё.
   Спартак

7

Сила воина наиболее отчетливо проявляется тогда, когда он отается один.

8

Если вам кажется, что я бездельничаю, то это не так, на молекулярном уровне я очень занят.

9

"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем."

Фридрих Ницше

10

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...
(Альберт Эйнштейн)

11

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
(Чарлз Кеттеринг)

12

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Омар Хайям


Вы здесь » SRMTHFG Ролевая Игра. » Мудрость и опыт (Auntary) » Высказывания мудрецов